Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

13 октября Ассоциация победителей олимпиад проводит первую Олимпиадную субботу!

Это новый проект, в рамках которого каждый месяц будут проходить мастер-классы, дискуссии, лекции на самые актуальные темы из сферы образования и олимпиадного движения. Ждем школьников, их родителей в нашей школе в 12:00! Уже в первую субботу будут обсуждаться особенности современной системы олимпиад и глобальные тренды в образовании, а также разберем насущный для многих вопрос «Как подготовиться к муниципальному этапу с нуля?».

Программа на 13 октября: https://апо.рф/news/119

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:

Серия мини-семинаров «Как подготовиться к муниципальному этапу олимпиады с нуля?». Четыре олимпиадника по разным предметам ответят на этот вопрос на материале собственного опыта:

12:00-13:00 – литература с Зариной Бикмуллиной (абсолютный победитель, двукратный призер по литературе, призер по русскому, трехкратный победитель по экологии, призер "Высшей пробы" по журналистике);

13:00-14:00 – история с Глебом Макаревичем (победитель всеросса по истории 2013 года, призёр 2014 и 2015; первые ступени по «Высшей пробе», «Ломоносову», Возглавляю научный отдел в Историческом клубе «Кассиодор» НСО МГИМО. Занимаюсь изучением деятельности индийской диаспоры в США, проблемами религиозной политики в Индии, проблемами мирового социально-экономического развития, проблемами исторической памяти. Есть публикации на сайте Российского совета по международным делам);

14:00-15:00 – физика с Ириной Мамсуровой (призёр Высшей пробы по физике и русскому языку, диплом 2 степени Открытой олимпиады школьников по математике, диплом 1 степени олимпиады школьников "Физтех" по физике, диплом 3 степени Московской олимпиады школьников по физике, диплом 2 степени в олимпиаде Ломоносов по физике, диплом 3 степени Турнира им. Ломоносова по математике)

15:00-16:00 – биология с Дмитрием Федоровым (победитель регионального этапа ВсОШ, биология //2015, Призёр олимпиады «Ломоносов» //2015, Призёр олимпиады школьников «СПбГУ» //2015)

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Мини-конференция «Олимпиадники о трендах образования. Что нужно знать родителю старшеклассника 2020-2022 года?»

12:00-12:30 - «Глобальные тренды образования в мире и в России». Спикер – Александр Кирилов, соучредитель АПО, руководитель отдела организации мероприятий АПО, призер олимпиад Высшая проба, Ломоносов, СпбГУ по обществознанию, призер олимпиады МГИМО по социальным и гуманитарным наукам, стипендиат премии Правительства Москвы.

12:30-13:00 - Диалог «Хочу, могу, надо. Как создать родителю среду для получения их ребенком максимальной выгоды от образования в будущем?». Отвечая на вопросы, мы постараемся вместе понять, какой вектор развития выбрать для каждого ребенка. Модератор – Александр Кирилов.

13:00-13:15 - перерыв.

13:30-14.00 - Анастасия Каширина, студентка факультета МЭО МГИМО, преподаватель выездной школы по китайскому языку, расскажет о своем опыте подготовки детей к олимпиадам.

13.05-14.35 - Дмитрий Фёдоров, студент биологического факультета МГУ. Победитель регионального этапа ВсОШ, биология //2015, Призёр олимпиады «Ломоносов» //2015, Призёр олимпиады школьников «СПбГУ» //2015.

14.40-15.10 - Глеб Макаревич, студент факультета Международных отношений МГИМО; языки - хинди, английский урду, Победитель всеросса по истории 2013 года, призёр 2014 и 2015; первые ступени по «Высшей пробе», «Ломоносову», Возглавляю научный отдел в Историческом клубе «Кассиодор» НСО МГИМО. Занимаюсь изучением деятельности индийской диаспоры в США, проблемами религиозной политики в Индии, проблемами мирового социально-экономического развития, проблемами исторической памяти. Есть публикации на сайте Российского совета по международным делам.

15.15-15.45 - Анна Старовойт - студентка факультета компьютерных наук ВШЭ, Призёр олимпиады "Информационне технологии" 2016, призёр объединённой межвузовской математической олимпиады 2016, разработчик в компании "Яндекс" сервиса Крипта.
...