Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Дошкольный корпус
Адрес(-а):  город Москва, Пуговишников переулок, дом 7;  город Москва, Пуговишников переулок, дом 7
22.12.18
Новый год, словно, сказка, и начинается она задолго до последнего дня декабря. Ожидание, а потом и новогодние хлопоты с их неповторимым, сказочным настроением-это уже праздник. А новогодний утренник-это замечательное, не забываемое и, в то же время, очень важное и ответственное мероприятие в жизни каждого ребенка. Дети пришли на утренник нарядные, веселые в предвкушении сказки. И их надежды оправдались. Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Коллектив детского сада Выражает благодарность сотруднику Школы №1253 за активное участие в жизни сада. Появление Деда Мороза вызвало огромную радость в душе каждого ребенка. Фотографии с Новогоднего утренника можно посмотреть в фотогалерее.
28.11.18
23 ноября в ГБОУ Школа № 1253 детский сад прошел тематический день, посвященный Дню матери. Мама! Сколько в этом слове света, нежности, доверия, души. Нет ничего прекрасней и дороже слова «Мама!». Цель мероприятий, проведенных в рамках этого дня, - формирование у дошкольников гуманного отношения к членам семьи, показать детям, что в основе социального понятия «семья» лежат особые отношения к близким людям, в данном случае уважительное отношение к матери. В этот день педагоги подготовили для детей различные игры по данной теме, читали художественные произведения, рассматривали иллюстрации с изображением образа Матери, слушали музыкальные произведения, песни о маме. В завершении «Дня матери» дети подарили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Фотографии Вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.
19.11.18
"Путешествие в чудесный- Книгоград" это первое посещение детьми библиотеки. Дети познакомились с необычным роботом -хранителем книг "Чуком". Отгадывали загадки, и это увлекательное путешествие принесло много радости и положительных эмоций. Фотографии Вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.
19.11.18
Ребята показывали музыкальные номера, театрализованные сценки, радовались дарам осени. Праздник осени - яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка. Фотографии размещены в фотогалерее.
08.11.18
01 ноября дети старших групп приняли участие в межрайонных соревнованиях "Веселые старты". Фотографии размещены в фотогалерее.
18.12.18
Уважаемые родители! С 18 декабря по 21 декабря пройдут новогодние утренники в детском саду, на которых дети погрузятся в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов...
20.09.18
На протяжении долгих лет в школе успешно работают объединения дополнительного образования "Преемственность. Подготовка к школе" (продолжительность занятий - 1 учебный год, возраст воспитанников 5-5,5 лет) и "Развивайка" (продолжительность занятий 2 учебных года, возраст воспитанников -4,5-5,5 лет). Познакомиться с преподавателями, узнать условия занятий, задать все интересующие вопросы вы сможете на родительском собрании, которое состоится 20 сентября в 19.00 в основном здании школы по адресу: Зубовский бульвар, д. 5 стр. 1 (актовый зал). Предварительная запись не требуется.
05.09.17
Понедельник, среда - 1 классы 15.30-17.30 Вторник - 3-4 классы 15.00-17.00 ( с 04.09.2017) Руководители кружка: Крупенио И.П., Холодионова С.М.
15.12.16
Уважаемые родители! Просьба ознакомиться и обсудить вместе с детьми! В Москве ежегодно в дни зимних каникул и новогодних праздников случаются несчастные случаи, связанные с использованием пиротехнических средств.
26.05.16
Как вернуть денежные средства с лицевого счета учащегося - инструкция в приложенном файле