Всероссийская акция "Сделано с заботой" 17.12.2017

В нашей школе, хоть и с небольшим опозданием ввиду каникул, прошла Всероссийская акция «Сделано с заботой!», в рамках которой ребята из 5-6 классов сделали кормушки и скворечники для птиц.

Акция Российского движения школьников проходит в школе уже второй год и становится хорошей традицией. Цель акции – создание условий для экологической культуры у подрастающего поколения, а также уважительное отношение к птицам и к природе в целом.

Ученики 5Б, 5Г и 6Л3 классов – Моргунов Александр, Филиппов Максим, Хисамиев Тимур, Заварзин Степан, Беленков Денис, Штопорков Алексей и Морозов Егор, который делал кормушку вместе со своим младшим братом Максимом, учеником 2Г класса нашей школы, смастерили замечательные кормушки и скворечники под руководством учителя технологии Натальи Андреевны Девяткиной.

Свои изделия ребята повесили на территории нашего детского сада. Малышам было интересно и познавательно. Они своими ручками насыпали корм в кормушки. Такое мероприятие – хороший фактор воспитания добрых качеств, бережного отношения к природе и преемственности поколений.

Больше фото по ссылке