Всероссийская акция «С Днём рождения, РДШ» 17.12.2017

2 ноября в школе состоялась квест-игра «А ты в движении?», приуроченная ко дню рождения Российского движения школьников (29 октября), в которой приняли участие команды 5-х классов. Цель игры – познакомить учащихся с Российским движением школьников, основными задачами и направлениями организации.

Ребята проходили по станциям, соответственно направлениям РДШ, знакомились с информацией по данному направлению, получали и выполняли задания.
Всего станций было 5:
«Конвейер дел». Личностное развитие».
Ребята отгадывали загадки и проявляли свое творчество при передаче информации своей команде.
«Узнал, запомнил». Военно-патриотическое.
Ребята получили информацию о флаге и гербе Российской федерации и отвечали на вопросы по геральдике и гимну страны.
«Мир вокруг нас». Гражданская активность
У команды была задача нарисовать добровольца, чтобы по рисунку были понятны его качества.
«Как это было?» Информационно-медийное.
Ребята попробовали себя в качестве журналистов, пробуя написать статью на заданную тему.
«Внимательность и смекалка». Экология.
Команде необходимо было рассмотреть изображения на предложенных стереокартинках и понять, что их все объединяет.

Но главной задачей квеста было знакомство ребят с Российским движением школьников.
И, надеемся что они поделяться своими новыми знаниями с одноклассниками.
Особая благодарность 8Л1 классу и Кошковой Ирине Владимировне за проведение этого мероприятия.

Больше фото по ссылке