17 апреля 2018 года в рамках проекта Российского движения школьников "Классные встречи" нашу школу посетил летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Иванович Лазуткин. 17.04.2018

Он рассказывал ребятам о своем полете на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир», который составил 184 дня и 22 часа. За время полета произошло небывалое количество нештатных ситуаций, о которых Александр Иванович тоже поведал. Ребята задавали вопросы - ведь общаться с человеком, побывавшем в космосе невероятно и интересно. Александр Иванович говорил не только о своём опыте, но и об очень глубоких вещах, затрагивающих каждого человека, а подростка особенно - о самоопределении, способности видеть мир шире, чем мы обычно привыкли его осознавать, о необходимости ставить под сомнение информацию, которую предлагает интернет-пространство и научаться мыслить самостоятельно. О том, как важно заниматься любимым делом, а не просто зарабатывать деньги и соответствовать социальным стандартам.
Спасибо РДШ и Роскосмос за предоставленную возможность.

Фотографии можно посмотреть на официальной странице в Facebook