Независимая педагогическая газета "Учительская газета" опубликовала статью "Школа нового поколения" с упоминанием нашей школы 04.12.2017

Обучение иностранному языку в рамках ФГОС на сегодняшний день является одним из важнейших направлений современного школьного образования. Помочь учителю реализовать требования образовательных стандартов нового поколения призван проект «МЭШ» - «Московская электронная школа».

"...На базе школы №1253 Ассоциация учителей иностранных языков Москвы и Центр лингвистического образования издательства «Просвещение» провели семинар, приуроченный к десятилетию УМК Spotlight. Тема семинара - «Решение учебно-практических задач на уроке английского языка в процессе коммуникативной деятельности с использованием УМК и учебных пособий издательств «Просвещение» и «Express Publishing» - вызвала большой интерес у учителей столицы. Спикерами семинара стали всемирно известный автор издательств «Express Publishing» и «Просвещение», автор УМК Spotlight («Английский в фокусе»), «Звездный английский» (Starlight), «Звезды моего города» (City Stars) Дженни Дули, ведущий методист издательства «Express Publishing» Фанни Дау, руководитель Центра лингвистического образования ГК «Просвещение» Юрий Смирнов.
Старший методист по иностранным языкам школы №1253 Светлана Высотина поделилась опытом работы школы. Также была представлена работа Ассоциации учителей иностранных языков города Москвы.
Встреча вызвала много положительных отзывов. Работа в рамках сотрудничества между ассоциацией и Центром лингвистического образования издательства «Просвещение» продолжается..."

Полный текст статьи по ссылке