"Волонтёры Победы" совместно с Российским движение школьников провели исторический квест «Первый. Космический» 06.05.2017

22 апреля "Волонтёры Победы" совместно с Российским движение школьников провели исторический квест «Первый. Космический» – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции.

22 апреля "Волонтёры Победы" провели исторический квест «Первый. Космический» – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции.

В ходе подготовки квеста «Волонтеры Победы» совместно с Российским движением школьников провели ряд встреч с действующими космонавтами. Истории личного опыта Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского были использованы при создании сценария игры.

Командам-участницам предстояло выполнить миссию по спасению Человечества от энергетической катастрофы с помощью альтернативного источника энергии.

По легенде герои Всероссийского исторического квеста «Первый. Космический» исследовали пробы лунного грунта, объекты Солнечной системы, выбирали место для строительства лунной базы и выполняли массу иных задач на орбитальной станции.

Ученики 8Л3 класса приняли участие в этом мероприятии и вот один из отзывов: «Мне очень понравился квест «Первый Космический». Сначала я не хотела идти, так как думала что это может быть интересно только мальчикам. Но в итоге узнала столько нового и интересного о наших космонавтах. Особенно мне понравился рассказ о женщине-космонавте Валентине Терешковой. Много было заданий практических, на меткость. Но мне больше всего понравились задания на сообразительность. Здорово было и познавательно! Пойду еще, если будет такая возможность». Станислава Артюхова, 8Л3 класс.