Благодарим педагогов и учащихся ГБОУ «Школа № 1253 с углубленным изучением иностранного языка» Савенкову Екатерину Николаевну, Бакшеева Константина Сергеевича, Савенкова Дмитрия 8э, Кулакова Александра 8а, Богомолова Дениса 8л2, Трояна Данилу 8л2, Розина Георгия 8л2, Шеина Яна 8л2, Петрова Михаила 8л2 и Гамалей Татьяну Павловну, организовавшую квест «Моя Москва» в Летней смене на базе ГБОУ "Многопрофильный лицей №1799". Выражаем особую благодарность за интересное и познавательное мероприятие, приуроченное к 870-ию Москвы. Каждый этап квеста «Моя Москва» пробуждал интерес к истории нашей столицы в разных аспектах: культурном, архитектурном, музыкальном, поэтическом. Способствовал развитию и формированию кругозора воспитанников Летней смены. Спасибо за высокий культурный уровень и профессионализм, который вы продемонстрировали!
Добрый день! Можно ли подать заявление на зачисление во 2 класс в Вашу школу? Как это можно сделать, если через портал госуслуг подать заявку невозможно, т.к. в справочнике адресов отсутствует улица по прописке (Новомосковский округ)? Спасибо
Мария, добрый день.
В образовательной организации прием заявлений лично от граждан не осуществляется. К рассмотрению принимаются только заявления, прошедшие регистрацию на Портале государственных услуг.
Возникающие технические проблемы при регистрации заявлений возможно решить обратившись непосредственно в техническую поддержку Портала государственных услуг, разместив электронное сообщение с описанием проблемы и указанием данных, использующихся при регистрации через Портал госуслуг (вкладки: «Обратная связь» далее «Электронная приемная» далее «Отправить обращение»), или сообщите такие же данные на горячую линию. Информация о возникающей у Вас ошибке будет передана техническим специалистам для рассмотрения и решения.
Здравствуйте. Я военнослужащий и сентября будут обучаться в общевойсковой академии. Какие документы (возможно медицинские) мне необходимо заранее подготовить, чтобы оформить моего сына (3 года) в детский сад, а дочь (окончила 4 класс, изучает английский в т.ч.дополнительно) в среднюю школу? Надо ли оформлять предварительную запись? Смогут ли дети приступить к обучению с 1 сентября?
Уважаемый Руслан Дорелович, добрый день.
Прием детей на обучение в образовательную организацию осуществляется в соответствии с порядком, определенным Министерством образования и науки Российской Федерации.
Порядок приема в образовательные организации на обучение по программам дошкольного образования определен Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования - Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам "
Предварительной записи образовательная организация не осуществляет.
В случае, если у Вас, после ознакомления с выше указанными документами останутся не разрешенные вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к специалисту школы Чувашевой Ларисе Владимировне.
Контакты специалиста: 8(499)246-76-94; 8(905)728-35-52
Добрый день! В декабре 2016 года 11- ти классники писали итоговое сочинение. Результаты были объявлены исключительно в формате "зачет/незачет". Как известно, каждый абитуриент имеет право подавать свое сочинение в ВУЗ с возможностью получить за свою работу дополнительные баллы. Вопрос - Каким образом можно ознакомиться с сочинением? Хранятся ли работы в школе или были отправлены в другие инстанции? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мария ( мама ученика 11"э" класса школы 1253).
Здравствуйте!
Результаты итогового сочинения (изложения) и изображения бланков работ размещены на официальном сайте Мэра Москвы (перейти)
Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников итогового сочинения (изложения) на официальном сайте Мэра Москвы (перейти)
Обращаем Ваше внимание, что код регистрации, необходимый для просмотра результатов, указан в Вашем уведомлении на итоговое сочинение (изложение).
Высшие учебные заведения имеют возможность ознакомления с итоговым сочинением по заявлению абитуриента через федеральную базу.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ещё попасть в вашу школу на мониторинг для поступления в 10ый экономический класс?
Добрый день!
Заявления принимались до 25.03.2017.
Уважаемые Дамы и Господа! Дочь хотела бы поступить к вам в 8 медицинский класс.Увидели объявление о дополнительном наборе. Я нахожусь в командировке, заявление смогу привезти только в пятницу, 14 апреля. Не будет ли поздно? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна Демидова
Добрый день!
Заявления принимались до 25.03.2017.
В связи с большим количеством поданных заявлений принято решение об открытии дополнительного 8м класса. Мониторинг по математике уже прошел.
Добрый день! Хотела бы зачислить своих детей в дошкольное отделенение вашей школы. Старшему 4 года, он ходит в сад в Гагаринском районе, среднему 1,5 года и младшему 8 мес. Прописаны все на Соколе. Есть ли возможность попасть к вам? Сначала перевести старшего в ваш сад, а потом отчислить его из сада, куда он ходит? Спасибо!
Добрый день!
Подача заявлений происходит через Портал гос. услуг.
Заявление рассматривается согласно регламенту.
Добрый день! Зарегистрировали ребенка для участия во вступительных испытаниях в 7 класс, номер участника присвоен. Как осуществляется проход на экзамен? Ребенку просто нужно будет сказать профиль и номер (или есть какая то форма пропуска для скачивания)? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос.
"просто нужно будет сказать профиль и номер".
Планируем перевести ребенка в 5 класс на 2017-2018 учебный год,в вашу школу. Но изучали немецкий язык, возможен ли перевод если английский не изучался.Возможно у Вас в школе есть классы с начальным английским.Спасибо.
Уважаемая Оксана Николаевна, перевод в школу №1253 возможен при наличии двух обязательных условий: наличие места; соответствие знаний учащегося программным требованиям по англ. яз школы с углубленным преподаванием англ. яз. и успешным освоением остальных обязательных предметов. В параллели № 5 нет классов с начальным англ. С уважением, старший методист, Высотина С.В.
Где можно ознакомиться с Приложениями к Положению "О формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся"?
Здравствуйте, с данным документом можно ознакомиться в разделе Сведения об образовательной организации/Документы на главной странице сайта.