Математическая вертикаль

Приветственное слово организаторов проекта "Математическая вертикаль":

В 2018-2019 учебном году, в нашей школе, как и в 300 других московских школах, был запущен проект «Математическая вертикаль» формированием 7«в» класса, в котором обучаются дети, успешно прошедшие вступительные испытания по математике в апреле 2018 года.

Данный проект расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения, который обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит ребятам выбрать свой дальнейший путь в профессиональную деятельность. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Например, они смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ученики, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

Основная информация о направлении на сайте Центра Педагогического Мастерства

Основные мероприятия по проекту

на 2019-2020 учебный год

Положение о классах с углубленным изучением математики Математическая вертикаль в ГБОУ Школа № 1253