Инженерные классы

Профиль «Инженерный класс» — это новая модель инженерного образования для школьников по программам общеобразовательных и дополнительных предметов, где большое внимание уделено работе с одаренными детьми. Кроме того, проект способствует профессиональному самоопределению школьников.

1. Изучение на профильном уровне: математика, информатика, физика.
  2. В системе дополнительного образования и во внеурочное время:
    • подготовка к участию в научно-технических конкурсах и олимпиадах;
    • организация занятий в кружках ;
    • организация экскурсий на предприятия инженерной направленности;
    • организация профориентационных мероприятий.
  3. Для проведения практических занятий в рамках интеграции общего и дополнительного образования и эффективного ведения проектной деятельности используются площадки центров молодёжного инновационного творчества, центр технической поддержки образования при НИТУ «МИСИС».

Учебные планы направления на текущий учебный год

Демоверсии вступительных испытаний

28.02.2018
Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.
обновлено: 01.03.2018