Театр в школе

Указом президента РФ 2019 г. объявлен в России годом театра. В связи с этим в Москве с нового учебного года стартовал новый проект «Театр в школе».

У московских школьников есть возможность бесплатно посетить определённое количество театральных постановок, различных концертных программ.

С целью реализации городского проекта «Театр в школе» Приказом Департамента культуры города Москвы и Департамента образования города Москвы от 03 мая 2018 года № 317/ОД/176 утвержден Порядок, регламентирующий бесплатное посещение учреждений театрального и концертного типов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы организованными группами обучающимися.

В школе внутренним локальным актом утвержден Порядок организации посещений учреждений культуры , запланированы посещения столичных театральных сцен.